Gottesdienste

Donnerstag, 18. OktoberHl. Lukas, Evangelist

13.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe für Senioren
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. KilianHeilige Messe

Freitag, 19. OktoberJahrestag der Weihe des Rottenburger Doms

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 20. Oktober

09.00 UhrSt. MartinLaudes
16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 21. Oktober29. Sonntag im Jahreskreis

09.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
09.00 UhrSt. KilianHeilige Messe
10.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe
10.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe als Familiengottesdienst
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. UlrichKinderkirche in der Krypta
14.30 UhrSt. LaurentiusRosenkranzandacht mit den Schönstattgruppen
18.00 UhrSt. UlrichRosenkranzandacht
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. KilianRosenkranzandacht mit sakramentalem Segen

Dienstag, 23. Oktober

07.45 UhrGS im EbnetSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 24. Oktober

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
18.00 UhrSt. UlrichRosenkranzgebet
18.00 UhrKapelle HerfatzRosenkranzgebet

Donnerstag, 25. Oktober

07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst
19.00 UhrSt. MartinRequiem für die seit dem letzten Monatsrequiem Verstorbenen der Pfarrei St. Martin
19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe

Freitag, 26. Oktober

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe

Samstag, 27. Oktober

09.00 UhrSt. MartinLaudes
14.30 UhrSpitalkircheTrauung
16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 28. Oktober30. Sonntag im Jahreskreis - Weltmissionssonntag

09.00 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
09.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe
10.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe, musikalische Gestaltung: Kirchenchor St. Ulrich
10.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. KilianHeilige Messe
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. LaurentiusRosenkranzandacht mit sakramentalem Segen, musikalische Gestaltung: Kirchenchor Leupolz

Dienstag, 30. Oktober

18.00 UhrSt. UlrichRequiem für die seit dem letzten Monatsrequiem Verstorbenen der Pfarrei St. Ulrich, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 31. Oktober

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
19.00 UhrEvang. StadtkircheÖkumenische Churchnight mit #followhim

Donnerstag, 1. NovemberAllerheiligen - Hochfest

09.00 UhrSt. UlrichHochamt
09.00 UhrSt. LaurentiusHochamt, anschl. Gräberbesuch
09.00 UhrSt. PetrusHochamt
10.30 UhrSt. MartinHochamt
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. AndreasHochamt, anschl. Gräberbesuch
10.30 UhrSt. KilianHochamt, anschl. Gräberbesuch
14.00 UhrSt. PetrusAllerseelenandacht
14.30 UhrSt. WolfgangGemeinsamer Gräberbesuch - Allerseelenandacht
15.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
19.00 UhrSt. Ulrichgestaltete Rosenkranzandacht für die Verstorbenen

Freitag, 2. NovemberAllerseelen

19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe für alle Verstorbenen
19.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe als gestalteter Gottesdienst für alle Verstorbenen
19.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe für alle Verstorbenen
19.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe für alle Verstorbenen
19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe für alle Verstorbenen

Samstag, 3. November

St. PetrusTauffeier
16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 4. November31. Sonntag im Jahreskreis

09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe
09.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
09.00 UhrSt. KilianHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe als Gottesdienst für Klein und groß
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
10.30 UhrSt. PetrusHeilige Messe
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Dienstag, 6. November

07.45 UhrGS im EbnetSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 7. November

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
14.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe mit Krankensalbung

Donnerstag, 8. November

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst
13.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe für Senioren
15.00 UhrSpitalkircheAndacht zum Gedenken an die verstorbenen Mitglieder der Kolpingfamilie Wangen
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe

Freitag, 9. NovemberWeihetag der römischen Lateranbasilika

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe, anschl. eucharistische Anbetung bis 20 Uhr
18.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe

Samstag, 10. November

09.00 UhrSt. MartinLaudes
16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 11. NovemberHochfest des Hl. Martin v. Tours, Patron unserer Diözese

09.00 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
09.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe
09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe - mitgestaltet von 13ters Theaterkiste
10.30 UhrSt. MartinHochamt zum Patrozinium
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe
10.30 UhrSt. KilianHeilige Messe
11.45 UhrSt. KilianTauffeier
17.30 UhrSt. MartinMartinsfeier mit den Kindergärten
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Dienstag, 13. November

07.45 UhrGS im EbnetSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 14. November

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 15. November

18.30 UhrSt. KilianHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Freitag, 16. November

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
18.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe

Samstag, 17. November

09.00 UhrSt. MartinLaudes
16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 18. November33. Sonntag im Jahreskreis

09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe
09.00 UhrSt. UlrichKinderkirche in der Krypta
09.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe mit Chorgesang, anschl. Gebet für die Toten der Kriege, Gewalttaten, Katastrophen und Unglücksfälle am Kriegerdenkmal
09.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe, anschl. Ehrung der Gefallenen und Vermissten am Kriegerdenkmal
09.00 UhrSt. KilianHeilige Messe- musikalische Gestaltung: Männerchor Karsee, anschl. Gebet für alle Opfer von Krieg und Gewalt am Kriegerdenkmal
10.15 UhrSt. UlrichTauffeier
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe, anschl. Gebet für die Toten der Kriege, Gewalttaten, Katastrophen und Unglücksfälle am Ehrenmal auf dem Friedhof
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Montag, 19. November

16.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe zum Tag der ewigen Anbetung mit Aussetzung des Allerheiligsten, anschl. Betstunden
18.00 UhrSt. PetrusSchlussandacht zum Tag der ewigen Anbetung mit eucharistischem Segen

Dienstag, 20. November

18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 21. November

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst

Donnerstag, 22. November

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst

Freitag, 23. November

09.30 UhrSt. UlrichSchülermesse zum Tag der ewigen Anbetung mit Aussetzung des Allerheiligsten - anschl. halbstündige Impulse
16.00 UhrSt. UlrichSchlussandacht zum Tag der ewigen Anbetung mit eucharistischem Segen
18.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe

Samstag, 24. November

16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 25. NovemberChristkönigssonntag - Hochfest

09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe
09.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
09.00 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
10.30 UhrSt. PetrusHeilige Messe
10.30 UhrSt. KilianHeilige Messe
11.45 UhrSt. PetrusTauffeier

Dienstag, 27. November

18.00 UhrSt. UlrichRequiem für die seit dem letzten Monatsrequiem Verstorbenen der Pfarrei St. Ulrich

Aktuelles

Die nächsten Gottesdienste
GS im EbnetDienstag, 23. Oktober, 07.45 UhrSchülergottesdienst
St. UlrichDienstag, 23. Oktober, 18.00 UhrHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung
St. LaurentiusMittwoch, 24. Oktober, 07.45 UhrSchülergottesdienst
St. MartinMittwoch, 24. Oktober, 09.00 UhrMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
St. MartinMittwoch, 24. Oktober, 10.15 UhrGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
...weitere Gottesdienstzeiten
Bibelabend in Leupolz 25.10.2018

Das "Buch der Bücher" neu entdecken ...mehr

Lebendiges Wort 23.10.2018

Die Wirtschaftsethik von Papst Franziskus ...mehr

Lebendiger Adventskalender

3. Lebendiger Adventskalender Karsee sucht Gastgeber ...mehr

Wegkreuzwanderung durch Deuchelried 21.10.2018

Schöne Wegkreuze laden zum Verweilen ein ...mehr