Gottesdienste

Donnerstag, 21. Juni

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe

Freitag, 22. Juni

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe

Samstag, 23. Juni

09.00 UhrSt. MartinLaudes
14.30 UhrSt. AndreasTrauung
17.00 UhrSt. MartinTrauung
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 24. JuniHochfest der Geburt des hl. Johannes des Täufers

09.00 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
09.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe
10.30 UhrSt. AndreasWort-Gottes-Feier
10.30 UhrSt. KilianHeilige Messe
10.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. PetrusMarienandacht an der Lourdes Grotte (bei Regen in der Kapelle Bach)

Dienstag, 26. Juni

07.45 UhrGS im EbnetSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. UlrichRequiem für die seit dem letzten Monatsrequiem Verstorbenen der Pfarrei St. Ulrich, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 27. Juni

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 28. Juni

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst
19.00 UhrSt. MartinRequiem für die seit dem letzten Monatsrequiem Verstorbenen der Pfarrei St. Martin
19.30 UhrSt. KilianHeilige Messe

Freitag, 29. JuniHochfest der hll. Apostel Petrus und Paulus

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe

Samstag, 30. Juni

09.00 UhrSt. MartinLaudes
16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 1. Juli13. Sonntag im Jahreskreis

09.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
09.00 UhrSt. KilianWort-Gottes-Feier
09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe - musikalische Gestaltung: Kirchenchor St. Ulrich
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe mit Ministrantenaufnahme
10.30 UhrSt. PetrusHochamt zum Patrozinium
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe mit Ministrantenaufnahme
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
18.00 UhrKlösterleJugendgottesdienst mit #followhim
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. PetrusMarienandacht an der Lourdes Grotte (bei Regen in der Kapelle Bach)

Dienstag, 3. JuliHl. Apostel Thomas

07.45 UhrGS im EbnetSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharitstische Anbetung

Mittwoch, 4. JuliHl. Ulrich

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 5. Juli

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst
17.30 UhrSpitalkircheÖkumen. Schulabschlussgottesdienst der Klasse 10 Realschule
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe

Freitag, 6. JuliHerz-Jesu-Freitag

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe

Samstag, 7. Juli

09.00 UhrSt. MartinLaudes
11.00 UhrSpitalkircheTrauung
14.00 UhrSt. AndreasTauffeier
16.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe in polnischer Sprache
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 8. Juli14. Sonntag im Jahreskreis

09.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe als Familiengottesdienst mit Ministrantenaufnahme
09.30 UhrSt. KilianHochamt zum Patrozinium mit Ministrantenaufnahme
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe mit Ministrantenaufnahme
10.30 UhrSt. MartinKinderkirche im Gemeindehaus
10.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe als Familiengottesdienst zum Patrozinium - mitgestaltet vom Kindergarten St. Antonius
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. PetrusMarienandacht an der Lourdes Grotte (bei Regen in der Kapelle Bach)

Dienstag, 10. Juli

07.45 UhrGS im EbnetSchülergottesdienst

Mittwoch, 11. JuliHl. Benedikt v. Nursia - Schutzpatron Europas

10.00 UhrSt. MartinPontifikalamt zum Jahrtag der Ulrichsbruderschaft

Donnerstag, 12. Juli

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst

Freitag, 13. Juli

09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 14. Juli

09.00 UhrSt. MartinLaudes
10.30 UhrSpitalkircheTrauung
14.00 UhrSt. MartinTrauung

Sonntag, 15. Juli15. Sonntag im Jahreskreis

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe - musikalische Gestaltung: Jugendchor aus Erfurt
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Dienstag, 17. Juli

07.45 UhrGS im EbnetSchülergottesdienst

Mittwoch, 18. Juli

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 19. Juli

19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Freitag, 20. Juli

09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 21. Juli

09.00 UhrSt. MartinLaudes

Sonntag, 22. Juli16. Sonntag im Jahreskreis

09.30 UhrFestzeltÖkumenischer Kinderfest-Gottesdienst - musikalische Gestaltung: Fisherman's Friends
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Mittwoch, 25. Juli

07.45 UhrSt. MartinÖkumenischer Schulgottesdienst des Rupert-Ness-Gymnasiums
07.45 UhrSpitalkircheÖkumenischer Schulgottesdienst der Realschule
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 26. Juli

19.00 UhrSt. MartinRequiem für die seit dem letzten Monatsrequiem Verstorbenen der Pfarrei St. Martin

Freitag, 27. Juli

18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Sonntag, 29. Juli17. Sonntag im Jahreskreis

09.30 UhrKarsee/NiederlehenGottesdienst für die ganze Seelsorgeeinheit
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Mittwoch, 1. August

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 2. August

19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Freitag, 3. AugustHerz-Jesu-Freitag

18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Sonntag, 5. August18. Sonntag im Jahreskreis

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Mittwoch, 8. August

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 9. August

19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Freitag, 10. August

18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Sonntag, 12. August19. Sonntag im Jahreskreis

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Mittwoch, 15. AugustHochfest Mariä Aufnahme in den Himmel

09.00 UhrSt. MartinHochamt mit Kräutersegnung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Freitag, 17. August

18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 18. August

14.00 UhrSt. MartinTrauung

Sonntag, 19. August20. Sonntag im Jahreskreis

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeillige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Mittwoch, 22. August

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Freitag, 24. AugustFest des Apostels Bartholomäus

18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Sonntag, 26. August

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Mittwoch, 29. August

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 30. August

19.00 UhrSt. MartinMonatsrequiem für die seit dem letzten Requiem Verstorbenen der Pfarrei St. Martin

Freitag, 31. August

18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 1. SeptemberHerz-Mariä-Samstag

15.00 UhrSpitalkircheTrauung

Sonntag, 2. September22. Sonntag im Jahreskreis

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Aktuelles

Die nächsten Gottesdienste
GS im EbnetDienstag, 26. Juni, 07.45 UhrSchülergottesdienst
St. UlrichDienstag, 26. Juni, 18.00 UhrRequiem für die seit dem letzten Monatsrequiem Verstorbenen der Pfarrei St. Ulrich, anschließend eucharistische Anbetung
St. LaurentiusMittwoch, 27. Juni, 07.45 UhrSchülergottesdienst
St. MartinMittwoch, 27. Juni, 09.00 UhrMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
St. MartinMittwoch, 27. Juni, 10.15 UhrGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
...weitere Gottesdienstzeiten
Patrozinium in St. Petrus, Deuchelried

Herzliche Einladung zu Gottesdienst und Pfarreifest ...mehr

Gottesdienst am Sonntag, 08.07.

Am Sonntag, 08.07. findet in Leupolz kein Gottesdienst statt.

Es ergeht herzliche Einladung nach... ...mehr

Impressionen zu Fronleichnam

Ein ganz herzliches Vergelt`s Gott an alle, die zum Gelingen beigetragen haben! ...mehr

Sommerkonzerte in St. Martin

Highlights auf der Rieger-Orgel der Martinskirche ...mehr