Gottesdienste

Donnerstag, 23. Februar

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. MartinSchülergottesdienst - mitgestaltet von der Narrenzunft
19.00 UhrSt. MartinRequiem für die Verstorbenen dieses Monats aus St. Martin und St. Ulrich

Freitag, 24. FebruarFest des hl. Apostels Matthias

09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 25. Februar

18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 26. Februar8. Sonntag im Jahreskreis

09.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe
09.00 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
09.00 UhrSt. LaurentiusKindergottesdienst im Gemeindehaus Leupolz
10.30 UhrSt. UlrichHeilige Messe
10.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe
10.30 UhrSt. KilianHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe - mitgestaltet von der Narrenzunft
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Dienstag, 28. Februar

18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 1. MärzAschermittwoch - Beginn der österlichen Bußzeit

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes,
anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
19.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes
19.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes
19.00 UhrSt. PetrusMessfeier mit Austeilung des Aschenkreuzes
19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes - herzliche Einladung nach Karsee

Donnerstag, 2. März

17.00 UhrSt. KilianAbendmesse
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Freitag, 3. MärzHerz-Jesu-Freitag

09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
18.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe

Samstag, 4. März

18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 5. März1. Fastensonntag

09.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe - musikalische Gestaltung Kirchenchor St. Ulrich
09.00 UhrSt. KilianHeilige Messe
09.00 UhrSt. UlrichKindergottesdienst in der Krypta
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. PetrusHeilie Messe
10.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
16.00 UhrSt. AndreasFastenrosenkranz
18.30 UhrSt. UlrichIkonen-Meditation - musikalische Gestaltung: Sergius-Chor, Weingarten
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Dienstag, 7. März

07.45 UhrSt. MartinSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 8. März

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung

Donnerstag, 9. März

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst
13.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe für Senioren
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe

Freitag, 10. März

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.40 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 11. März

09.00 UhrSt. MartinLaudes
18.30 UhrSt. UlrichSonntagvorabendmesse

Sonntag, 12. März2. Fastensonntag

09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe
09.00 UhrSt. PetrusHeilige Messe
09.00 UhrSt. UlrichKindergottesdienst in der Krypta
09.00 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. AndreasHeilige Messe - musikalische Gestaltung: Kirchenchor Braunenweiler
10.30 UhrSt. KilianHeilige Messe
12.00 UhrSt. AndreasTauffeier
16.00 UhrSt. AndreasFastenrosenkranz
18.00 UhrSt. UlrichKreuzwegandacht
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Dienstag, 14. März

07.45 UhrSt. MartinSchülergottesdienst
18.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung

Mittwoch, 15. März

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 16. März

07.45 UhrSt. PetrusSchülergottesdienst
07.50 UhrSt. AndreasSchülergottesdienst
17.00 UhrSt. KilianHeilige Messe
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Freitag, 17. März

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.40 UhrSt. UlrichSchülergottesdienst
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Samstag, 18. März

09.00 UhrSt. MartinLaudes
18.30 UhrSt. UlrichTaufgedächtnisgottesdienst aller Erstkommunionkinder der Seelsorgeeinheit - musikalische Gestaltung: EK-Projektchor

Sonntag, 19. März3. Fastensonntag

09.00 UhrSt. AndreasHeilige Messe
09.00 UhrSt. UlrichHeilige Messe
09.00 UhrSt. UlrichKindergottesdienst in der Krypta
09.00 UhrSt. KilianHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
10.30 UhrSt. PetrusHeilige Messe
10.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe als Familiengottesdienst mit der Jugendkapelle Leupolz und El Sol-Verkauf
16.00 UhrSt. AndreasFastenrosenkranz
18.00 UhrSt. UlrichKreuzwegandacht
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.30 UhrSt. UlrichBußgottesdienst für die Seelsorgeeinheit

Dienstag, 21. März

07.45 UhrSt. MartinSchülergottesdienst

Mittwoch, 22. März

07.45 UhrSt. LaurentiusSchülergottesdienst
09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 23. März

19.30 UhrSt. LaurentiusHeilige Messe
anschl. offener Bibelabend

Freitag, 24. März

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst

Samstag, 25. März

09.00 UhrSt. MartinLaudes

Sonntag, 26. März4. Fastensonntag (Laetare) - Beginn der Sommerzeit

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. MartinKleinkindergottesdienst im Gemeindehaus
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Dienstag, 28. März

07.45 UhrSt. MartinSchülergottesdienst

Mittwoch, 29. März

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr

Donnerstag, 30. März

19.00 UhrSt. MartinRequiem für die, seit dem letzten Requiem, Verstorbenen aus St. Martin und St. Ulrich

Freitag, 31. März

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst

Samstag, 1. April

09.00 UhrSt. MartinLaudes

Sonntag, 2. April5. Fastensonntag

10.30 UhrSt. MartinHeilige Messe
10.30 UhrSt. VinzenzHeilige Messe
11.45 UhrSt. MartinTauffeier
19.00 UhrSt. MartinHeilige Messe
19.00 UhrSt. Martin5. Weggottesdienst der Erstkommunionkinder

Dienstag, 4. April

07.45 UhrSt. MartinSchülergottesdienst
15.00 UhrSt. MartinErstbeichte der Kommunionkinder

Mittwoch, 5. April

09.00 UhrSt. MartinMarktmesse, anschl. eucharistische Anbetung
10.15 UhrSt. MartinGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
15.00 UhrSt. MartinErstbeichte der Kommunionkinder

Donnerstag, 6. April

07.45 UhrSt. MartinSchülergottesdienst, gestaltet vom Rupert-Ness-Gymnasium

Freitag, 7. April

07.40 UhrSt. VinzenzSchülergottesdienst
07.45 UhrSt. MartinÖkumenischer Schülergottesdienst, gestaltet von der Realschule
09.00 UhrSpitalkircheHeilige Messe
18.00 UhrSt. MartinHeilige Messe

Aktuelles

Die nächsten Gottesdienste
St. UlrichDienstag, 28. Februar, 18.00 UhrHeilige Messe, anschließend eucharistische Anbetung
St. MartinMittwoch, 1. März, 09.00 UhrMarktmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes, anschl. eucharistische Anbetung
St. MartinMittwoch, 1. März, 10.15 UhrGebet der Hoffnung bis 12 Uhr
St. AndreasMittwoch, 1. März, 19.00 UhrHeilige Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes
St. UlrichMittwoch, 1. März, 19.00 UhrHeilige Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes
...weitere Gottesdienstzeiten
Alle Gemeinden
Bibelkurs in Wangen

Unter dem Thema Kirche unter dem Zuspruch und Anspruch Jesu lädt die Katholische... ...mehr

Alle Gemeinden
Ikonen-Meditation 05.03.2017

Ikonen-Meditation zur Fastenzeit Am Sonntag, 5. März 2017, um 18.30 Uhr, laden wir Sie zu einer... ...mehr

Alle Gemeinden
Weltgebetstag 03.03.2017

Zum ökumenischen Weltgebetstag der Frauen laden wir in unserer Seelsorgeeinheit ein am Freitag, 3.... ...mehr

Alle Gemeinden
Bibelkurs in Niederwangen

Unter dem Thema Die Bibel "mit dem Bauch" lesen: Das Bibliodrama lädt die Katholische... ...mehr